Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

В московских театрах появятся торговые автоматы с едой и напитками

Дата создания: 17.03.2015 :


Роботы-автоматы появятся в московских театрах, такое решение приняли москвичи на правительственном портале «Активный гражданин». «Новый драматический театр», центр имени Вс. Мейерхольда, «Модернъ», «Школа драматического искусства», театр «Ромэн» - эти учреждения одни из первых закупят вендинговые киоски. Подобное предложение появилось в связи с длинными очередями к буфету, которые образуются в фойе театра перед спектаклем и во время антракта. Ведь сейчас в московских театрах функционируют только буфеты.

Месяц назад на портале «Активный гражданин» стартовало голосование, в итоге за установку автоматов высказалось 65%, 21% респондентов посчитали, что торговые автоматы не впишутся в интерьер театров и устанавливать их не нужно. А вот оставшиеся 14% не сумели дать точного ответа. В общей сложности проголосовало около 2070 тысяч горожан. О том, что подобные киоски должны появится пока лишь в экспериментальных театрах высказался директор «Гоголь-центра». «Установка автоматов по продаже еды и кофе-автоматов в фойе театров должна происходить по решению руководства учреждения в зависимости от стилистики театра», - поддчеркнул директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский.

В свою очередь Департамент культуры города Москвы направит рекомендательные письма в подведомственные театры с просьбой об установке торговых автоматов.

 

Возврат к списку