Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Москвичи хотят передвигаться на такси с предельными тарифами

Дата создания: 11.03.2015 :

 

Москвичи высказались за ограничение стоимости услуг московского такси. Городское сообщество высказало свое мнение по созданию тарифов на поездке между аэропортами и вокзалами. На правительственном сайте   «Активный гражданин» подведены итоги данного голосования. Почти 90 % - высказались положительно о создания единой сетки тарифов и лишь 6% против, остальные 4% уверены, что это не в их компетенции.

В среднем из Москвы до аэропорта можно доехать за 1000 рублей, но как говорят москвичи, на деле это сумма возрастает до 3000 тысяч. Сегодняшняя система имеет много недостатков, например многие таксисты в стоимость поездки добавляют издержки за штрафы и простои в пробках.

Сегодня в российской столице зарегистрировано 980 юридических лиц и более 13 тысяч индивидуальных предпринимателей, предоставляющие услуги такси. В мире практика регулировки тарифов на услуги перевозчиков считается нормой, таким образом во Франции и Германии власти регулируют все составляющие тарифа: базовую ставку, цену за километр, за время простоя, а также работу в ночное время. А в Чехии максимальный тариф на поездки установлен законодательно.

 

Возврат к списку