Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Через 20 лет набережные Москвы-реки будет не узнать

Дата создания: 03.03.2015 :

 

(на фотографии: предполагаемый макет будущего развития набережных Москвы-реки с сайта "Активный гражданин")


В проекте «Активный гражданин» стартовал опроса на тему: «будущее набережных Москвы-реки». В случае если москвичи поддержат концепцию развития прибрежных территорий, к 2035 году горожане смогут прогуливаться по оживленным пешеходным зонам, играть в баскетбол и загорать на солнце там, где сейчас промзоны и пустыри. На правительственный портал выставлен объединенный проект архитекторов и урбанистов во главе с российским бюро «Меганом», ставший лидером в международном конкурсе на развитие территории, прилегающей к Москве-реке. Первые видимые результаты программы могут появиться уже в 2017 г.

Одна из основных идей – это центры культуры и отдыха рядом с водой, так называемые «порты будущего». Как рассказал руководитель бюро «Меганом» Юрий Григорян, подобные места будут непосредственно связаны с водой. «Мы хотели бы с помощью «портов будущего» притянуть микрорайоны к реке и вынести к ней определенные центры, чтобы примагнитить к воде всю сложившуюся и будущую застройку», — пояснил архитектор.

Окончательная концепция развития набережных будет представлена уже в апреле, а пока активные пользователи могут поддержать созданный проект или высказать свою идею по развитию.

 

 

Возврат к списку