Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Самый многочисленный в стране краудсорсинговый проект по работе поликлиник запущен в Москве – Собянин

Дата создания: 03.03.2015 :

  

(на фотографии: главная страница правительственного портала  crowd.mos.ru)


На правительственном портале  crowd.mos.ru в начале марта был запущен проект «Московская поликлиника», главная цель которого – это улучшение амбулаторных услуг в столице. «Речь идёт об улучшении доступности, сокращении очередей, оценке качества работы. Конечно, это вопрос, который волнует практически всех москвичей, если каждый из жителей Москвы имеет свой опыт общения с поликлиникой, и хороший и плохой», - сообщил Сергей Собянин в ходе заседания Президиума Правительства Москвы.

Опрос запущен для того чтобы, все желающие могли высказаться о том, чего же по их мнению не хватает в медицинском обслуживании и какие меры нужно предпринять для этого. Сбор и обсуждение предложений продлиться две недели. Это самый масштабный по численности краудсорсинг-проект в России, ведь уже зарегистрировано на портале около 60 тысяч горожан.  «Мы понимаем, что сегодня амбулаторное звено является одним из самых главных направлений улучшения работы медицинского обслуживания населения. Естественно, что большое количество москвичей изъявили желание участвовать в обсуждении работы поликлиник и давать свои предложения. 26 тысяч человек сказали, что они точно будут участвовать в этом проекте, и более 50 тысяч сказали, что они, возможно, будут участвовать», - отметил столичный градоначальник.

Сбор предложений поделен на несколько дней: с 2 по 10 марта участники читают уже существующие идеи, вот с 5 по 10 марта выбирают понравившийся, потом 11 и 12 марта эксперты отберут самые популярные, а 13 — 15 марта пройдёт само голосование. Предложения участников проекта, поступившие в ходе обсуждения, рассмотрит Департамент здравоохранения города Москвы. На практике будут реализованы идеи, набравшие наибольшее число голосов участников проекта и получившие одобрение экспертов. До старта краудсорсинг-проекта в системе «Активный гражданин» был запущен опрос о необходимости данного опроса и желания активных пользователей проявить себя в нем. Более 150 тысяч москвичей ответили на вопросы, из которых почти 17 % изъявили свое желание принять участие в краудсорсинг-проекте, а более 32% не исключили участие, но пока сомневались.  А вот следить за ходом программы обещали более 23 % опрошенных и лишь 4 % все вопросы отдали на суд специалистам.

 

 

Возврат к списку