Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




49 новых парков в жилых районах Москвы появится в текущем году

Дата создания: 19.01.2016 :
49 новых парков в жилых районах Москвы появится в текущем году

Во время заседания президиума Правительства Москвы заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил о том, что за текущий год в жилых районах столицы появятся 49 новых парков.

- До начала 2011 года в городе было примерно 130 организованных пространств, зеленых объектов, - заметил Петр Бирюков.

За пять лет в Москве увеличилось белее чем в три раза количество парковых зон. Также заместитель мэра отметил, что сами москвичи приняли активное участие в развитии темы создания парков, приближенных к месту жительства. За последние три года жители Москвы помогли оборудовать 161 зеленую зону.

Создание подобных зон отдыха по месту жительства стало масштабным проектом благоустройства территорий шаговой доступности. Его реализация началась в конце 2012 года. Основными задачами проекта стало взаимодействие с местными жителями, а также учет их мнения по поводу благоустройства парков в шаговой доступности.

Во вторник, 19 января, на заседании президиума булл зачитан доклад на тему «Об итогах работы Комплекса городского хозяйства Москвы в 2015 году и задачах на 2016 год». В его основные задачи вошли следующие пункты: продолжение создания комфортной городской среды; реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов;

качественное содержание территории города; повышение надежности и развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры.

За прошедшие пять лет Комплекс городского хозяйства Москвы  выполнил благоустройство 138 улиц, площадей и других общественных пространств. Отметим, что в рамках проекта «Моя улица» в столице было благоустроено 50 улиц. В ихъ число вошли городские магистрали и исторические улицы города: Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское шоссе, Большая и Малая Никитская, Спиридоновка, Большая и Малая Бронная, Мясницкая, Новодевичья набережная, Люсиновская, Большая Тульская, Большая Ордынка, Триумфальная площадь.

Планируется, что в наступившем году в рамках проекта «Моя улица» будут благоустроены еще 72 общественных пространства.

 

Возврат к списку