Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Московский фестиваль "Путешествие в Рождество" стал крупнейшим в Европе

Дата создания: 18.01.2016 :
Московский фестиваль "Путешествие в Рождество" стал крупнейшим в Европе

Во время церемонии закрытия Третьего Московского международного ярмарочного фестиваля «Путешествие в Рождество» в понедельник, 18 января, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в новогодних мероприятиях под эгидой этой акции приняло участие порядка 20 миллионов человек.

- Новогодние праздники были на удивление радостными, веселыми, светлыми, и Москва в целом сделала все возможное, чтобы они были таковыми. Это итог большой работы по созданию совершенно новых современных парков, площадей, улиц, создание комфортного общественного пространства, - отметил Сергей Собянин.

Церемония закрытия прошла на одной из площадок фестиваля «Остров зачарованного леса», которая находилась на Площади Революции. По мнению столичного градоначальника Сергея Собянина, оценку работы фестиваля дали сами жители и гости Москвы, которые активно посещали мероприятия, проводимые на площадках фестиваля. Во время церемонии закрытия мэр поблагодарил всех, кто имел отношения к организации мероприятий в рамках данной акции: дизайнеров, строителей, художников, работников культуры, работников торговли, а также сотрудников правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок.

Напомним, что «Путешествие в Рождество» длилось в Москве с 18 декабря 2015 года по 12 января 2016 года. В каждом из столичных округов были организованы праздничные ярмарки. Столичные жители смогли посетить уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, квесты и конкурсы, которые проходили на 38 площадках фестиваля. Все гости фестиваля могли насладится новогодними и рождественскими угощениями, а также получить памятные сувениры и призы. Специально для фестиваля было установлено свыше 400 ярмарочных шале и 40 натуральных елей.

Третий Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» стал самым масштабным проектом такого рода в Европе. За время его работы, участниками новогодних, праздничных мероприятий фестиваля стали около 10 миллионов человек, среди которых было свыше 2,5 миллионов детей. Отметим, что по решению столичного градоначальника, фестиваль был продлен на неделю, чтобы его посетители смогли встретить не только Новый год, но и Старый Новый год на его площадках. 

 

Возврат к списку