Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Строительство метро "Ломоносовский проспект" вошло в завершающую стадию

Дата создания: 18.01.2016 :
Собянин: Строительство метро "Ломоносовский проспект" вошло в завершающую стадию

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что в текущем году будет завершено строительство станции столичного метрополитена «Ломоносовский проспект», во время инспектирования ее строительства в понедельник, 18 января.

- Мы продолжаем активное строительство метро, - отметил Сергей Собянин во время осмотра строительства «Ломоносовского проспекта».

По его мнению, идет активное строительство самой длинной ветки метрополитена Москвы – Калининско-Солнцевской линии от «Делового центра» до «Рассказовки». Протяженность участка второго пускового комплекса составляет 7,5 километров. По итогам строительства здесь появятся три станции столичного метрополитена: «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки».

Генеральный директор акционерного общества «Трансинжстрой» Анатолий Гончаров дал отчет Сергею Собянину о ходе строительства указанных столичных «подземок». К сегодняшнему дню работы по «Минской» выполнены на 40 процентов, а на «Ломоносовском проспекте» они находятся на завершающем этапе. Осталось только 7,5 процентов строительных конструкций.

Отметим, что по мнению столичного градоначальника, за последний год работы по строительству Солнцевской линии метрополитена Москвы значительно продвинулись. В этом году планируется завершение работ второго участка этой линии: от «Парка Победы» до «Раменок». По ожиданиям специалистов, открытие этого участка позволит обеспечить удобный доступ к метро для 600 тысяч москвичей. Помимо этого, транспортную доступность главного высшего учебного заведения страны – Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, - улучшат станции метро «Ломоносовский проспект» и «Раменки».

Напомним, что строительство западного участка Калининско-Солнцевской линии осуществляется поэтапно. Первым этапом стал участок от «Делового центра» до «Парка Победы», который введен в эксплуатацию в начале 2014 года. А вторым стал участок от «Парка Победы» до «Раменок», строительство которого планируется завершить в этом году. Третьим и четвертым этапами станут участки «Раменки» – «Солнцево» и «Солнцево» – «Рассказовка», работы по строительству которых закончатся в 2017 году.

 

Возврат к списку